Коболев оправдал огромные премии себе и руководству «Нафтогаза»

Коболев

Бывший глава правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев считает заслуженной выплату премий себе и руководству компании на фоне миллиардных убытков компании.

Об этом он заявил в интервью изданию Liga.net.

«Менеджмент «Нафтогаза» по итогам 2020 года выполнил все главные поставленные перед ним задачи. Кто-то выполнил хорошо, кто-то плохо. Все зафиксировано во внедренной системе управления талантами (TMS)», — сказал Коболев.

При этом он добавил, что каждый из директоров и членов правления получил премии в пределах максимально разрешенного лимита.

Также Коболев заявил, что прибыльность в отдельно взятом году не является главным показателем эффективности компании.

«Говоря проще, разумного акционера в первую очередь интересует денежный поток, который генерирует бизнес сейчас и будет генерировать в будущем. По этим показателям команда «Нафтогаза» сработала на отлично. «Нафтогаз» за 2020 год выполнил свои обязательства по чистым трансферам (денежным переводам в бюджет) на 100%», — подытожил он.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

"Нафтогаз" привлечет у ЕБРР 200 млн евро

"Нафтогаз" привлечет у ЕБРР 200 млн евро

НАК «Нафтогаз Украины» привлечет у Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) 200 млн евро для укрепления энергетической безопасности страны, сообщила…
ВАКС отказал в продлении срока расследования дела Коболева

ВАКС отказал в продлении срока расследования дела Коболева

Высший антикоррупционный суд (ВАКС) отказал в продлении срока досудебного расследования по подозрению экс-главы НАК «Нафтогаз Украины» Андрея Коболева в присвоении…
Экс-главу "Нафтогаза" Коболева суд обязал носить электронный браслет

Экс-главу "Нафтогаза" Коболева суд обязал носить электронный браслет

Высший антикоррупционный суд дополнил меру пресечения экс-главе правления «Нафтогаза» Андрею Коболеву ношением электронного браслета, залог в сумме 229,248 млн грн…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам