Летом в комиксе Marvel новым героем станет гомосексуальный Капитан Америка

Издательство Marvel представило нового ЛГБТ+ героя, который появится в запланированном на лето комиксе о Капитане Америке. Это будет подросток-гей по имени Аарон Фишер.

О новинке сообщает портал Hypebeast.

Аарон Фишер был задуман авторами Джошем Трухильо и Яном Базалдуа, а в жизнь его воплощают писатель Кристофер Кантуэлл и иллюстратор Дейл Иглшем.

Согласно сюжету нового комикса, у Капитана Америки крадут его щит, после чего он отправляется в путешествие по стране, чтобы найти виновника. В пути герой встречает группу, называющую себя «Капитаны». Ее участники, в числе которых есть Сэм Уилсон, Баки Барнс и Джон Уокер, в разное время примеряли на себя образ культового супергероя.

Как рассказал соавтор комикса Джош Трухильо, образ Фишера был вдохновлен активистами и обычными людьми, которые борются за свою жизнь. По словам Трухильо, подросток будет выступать «за угнетенных и забытых».

Его может будет увидеть в линейке «Соединенные Штаты Капитана Америки», автором которой выступит Кристофер Кентвелл.

«Мне очень понравилось работать над новым персонажем, и как трансгендер я счастлив, что могу представить открытого гея, который борется со злом, чтобы помочь тем, кого общество игнорирует. Пока я рисовал его, то думал: Кэп борется против существ со сверхспособностями и всегда спасает мир, но Аарон помогает тем, кто одиноко бредет по улице, наедине с проблемами, с которыми сталкивается ежедневно», — прокомментировал концепцию произведения Базалдуа.

Комикс «Соединенные Штаты Капитана Америки» из пяти частей с героем-геем начнет выходить 2 июня.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Суд в США: Трамп не обладает иммунитетом от преследования по делу о штурме Капитолия

Суд в США: Трамп не обладает иммунитетом от преследования по...

Апелляционный суд США во вторник постановил, что бывший президент США Дональд Трамп не имеет иммунитета от уголовного преследования по делу…
Директор ЦРУ предсказал, что 2024 год будет тяжелым для Украины на фронте

Директор ЦРУ предсказал, что 2024 год будет тяжелым для Украины...

Наступивший год будет тяжелым для Украины на фронте в плане боевых действий и станет «испытанием на стойкость». Об этом пишет…
В Пентагоне признали, что у США закончились деньги для Украины

В Пентагоне признали, что у США закончились деньги для Украины

Министр обороны США Ллойд Остин заявил, что у США больше нет денег для Украины. Такое признание он сделал во время…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам