Партия Порошенко отреклась от своих обвинений в адрес Портнова

В партии «Европейская солидарность» заявили, что выиграли дело по иску юриста Андрея Портнова. Иск касался защиты чести, достоинства, деловой репутации и опровержения информации. По словам же Портнова, партия Порошенко решила просто отречься от своих заявлений, по поводу которых и был подан иск.

Новость об исходе заседания Верховного суда, состоявшегося 18 августа, опубликовал сайт политсилы.

В новости на сайте сказано, что иск Портнова касался заявления фракции «Блока Петра Порошенко» в Верховной Раде еще VIII созыва о передаче в управление юристу телеканала NewsOne.

Речь идет о следующем заявлении фракции: «Передача украинского телеканала в руки беглеца, соратника Януковича, который подозревается в причастности к преступлениям против участников революции достоинства, оккупации Крыма и в государственной измене, ставит под угрозу национальную безопасность Украины, неотъемлемой частью которой является информационная безопасность».

В «Евросолидарности» заявили, что Верховный суд отказал Портнову в удовлетворении исковых требований.

Это сообщение прокомментировал «Стране» Андрей Портнов.

«Партия одиозного государственного и военного преступника Порошенко сообщила сегодня, что выиграла у меня в Верховном суде дело по поданному мной ещё в 2018-м году иску о защите чести и деловой репутации. Его воровская партия заявила тогда, что я причастен к преступлениям против так называемой революции и другим антиукраинским действиям. Подтверждаю, партия Порошенко выиграла. Потому что в суде официально под запись заявила, что не знает, кто распространил в отношении меня это заявление, что они не меня имели в виду, что они не знают, кто вообще собственник сайта их партии solydarnist.org и как там эта информация появилась. Это не выигрыш — по факту это позорный проигрыш», — заявил Портнов.

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Порошенко получил от правительства Орбана 37 миллионов гривень - НАПК

Порошенко получил от правительства Орбана 37 миллионов гривень - НАПК

Лидер партии «Европейская Солидарность» Петр Порошенко получил от венгерского правительства более 37 миллионов гривень в преддверии встречи с его главой…
В Венгрии подтвердили, что Порошенко инициировал встречу с Орбаном

В Венгрии подтвердили, что Порошенко инициировал встречу с Орбаном

Глава Министерства иностранных дел Венгрии Петер Сийярто сообщил, что пятый президент Украины Петр Порошенко инициировал встречу с венгерским премьер-министром Виктором…
Корниенко объяснил, почему отменил командировку Порошенко за границу

Корниенко объяснил, почему отменил командировку Порошенко за границу

Первый заместитель председателя Верховной Рады Александр Корниенко в эфире телемарафона объяснил, почему подписал распоряжение об отмене заграничной командировки пятого президента…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам