Порошенко стал собственником телеканала «Прямой»

Порошенко

Собственником телеканала «Прямой» стал сопредседатель парламентской фракции «Европейская солидарность», пятый президент Украины (2014-2019) Петр Порошенко.

«Два часа назад в государственном реестре конечный бенефициарный собственник «Прямого» канала сменился. Уже два часа конечным бенефициарным собственником Прямого канала является Prime Assets Capital — структура, которая на 100% принадлежит Порошенко Петру Алексеевичу», — сказал Порошенко в эфире телеканала «Прямой» вечером в четверг.

Как сообщается на сайте партии «Европейская солидарность», Порошенко купил телеканал «Прямой» у бывшего народного депутата Владимира Макеенко. «Я заплатил деньги, большие деньги, которые могли пойти на благотворительность, на другие проекты, в том числе социальные — это миллионы и миллионы для того, чтобы покрыть долги канала и другое», — сказал политик.

По словам Порошенко, была информация, что телеканал собираются закрыть, что против «Прямого» СНБО может рекомендовать ввести санкции.

«Вчера у меня был ужин с одной из послов Большой Семерки, и у меня разрывался телефон, он стал красным. Из всех источников я получил сообщение — 19 числа против господина Макеенко будут введены санкции, канал Прямой будет закрыт. Я получил 18 сообщений. Часть из которых я показал послу», — сказал лидер «Евросолидарности».

По его словам, утром в четверг ему позвонил Макеенко и попросил помощи по защите телеканала. «Сказал, что единственная его вина, что он несколько лет прилагал усилия, чтобы поддерживать, обеспечивать, финансировать и защищать канал. Но сейчас он нуждается в помощи. Два часа назад мы подписали соглашение», — сообщил Порошенко.

Политик обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому: «Владимир Александрович, завтра на Совете национальной безопасности и обороны вы можете вводить санкции против террориста Порошенко, но я очень советую вам внимательно посмотреть, чем закончил Янукович (экс-президент Виктор Янукович — ИФ), который так пытался закрыть «Пятый канал», тщательно по дням отследите. Подскажу — закончил он плохо».

Лидер «Европейской солидарности» подчеркнул, что свобода слова и журналистские стандарты на телеканале «Прямой» будут сохранены. «Я гарантирую, что высокие журналистские стандарты Прямого канала, свобода высказываний, свобода слова, свобода гостей точно будут сохранены путем моего невмешательства», — резюмировал Порошенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Порошенко получил от правительства Орбана 37 миллионов гривень - НАПК

Порошенко получил от правительства Орбана 37 миллионов гривень - НАПК

Лидер партии «Европейская Солидарность» Петр Порошенко получил от венгерского правительства более 37 миллионов гривень в преддверии встречи с его главой…
В Венгрии подтвердили, что Порошенко инициировал встречу с Орбаном

В Венгрии подтвердили, что Порошенко инициировал встречу с Орбаном

Глава Министерства иностранных дел Венгрии Петер Сийярто сообщил, что пятый президент Украины Петр Порошенко инициировал встречу с венгерским премьер-министром Виктором…
Корниенко объяснил, почему отменил командировку Порошенко за границу

Корниенко объяснил, почему отменил командировку Порошенко за границу

Первый заместитель председателя Верховной Рады Александр Корниенко в эфире телемарафона объяснил, почему подписал распоряжение об отмене заграничной командировки пятого президента…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам