Суд разрешил привлечь представителя СБУ к процессу о запрете «Партии Шария»

В среду, 5 мая, в Окружном административном суде Киева прошло очередное заседание по делу о запрете «Партии Шария». Окончательного решения принято не было. Следующее заседание будет 28 мая.

Об этом сообщили представители партии в своем телеграм-канале.

Сегодня сторона защиты подала ходатайство о рассмотрении заявления всех сторонников партии, которые желают принять участие в судебном процессе в качестве третьей стороны, однако судья этот запрос отклонила.

Также адвокаты настаивали на отводе судьи, однако это ходатайство также не было удовлетворено.

Тем не менее, суд удовлетворил запрос адвокатов о привлечении представителя Главного управления Службы безопасности Украины в Киеве в качестве третьей стороны.

Во время суда под зданием проходила акция в поддержку «Партии Шария».

Напомним, 11 марта Минюст подал в ОАСК иск о запрете деятельности «Партии Шария» на Украине. Перед этим Служба безопасности объявила Анатолию Шарию о подозрении по двум статьям: ч. 1 ст. 111 (Государственная измена) и ч. 1 ст. 161 (Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и по другим признакам). После чего СБУ заявила о нарушениях при перерегистрации «Партии Шария» и попросила международной помощи в деле.

На прошлом заседании по этому делу суд также отказался удовлетворить ходатайство об отводе судьи.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Блогера Шария будут судить заочно за госизмену

Блогера Шария будут судить заочно за госизмену

Завершено спецрасследование и направлено в суд дело по обвинению в госизмене известного пророссийского блогера и бывшего начальника полиции Винницкой области,…
Шарий получил новое подозрение

Шарий получил новое подозрение

Пропагандист Анатолий Шарий помогал ФСБ России делать постановочные видео с допросами украинских военнопленных, за что получил новое подозрение от СБУ.…
ВАКС арестовал экс-главу Верховного суда с альтернативой залога в более чем 107 млн. грн.

ВАКС арестовал экс-главу Верховного суда с альтернативой залога в более...

Высший антикоррупционный суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой залога в 107 млн грн бывшему председателю…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам