В Британии конфисковали криптовалюту на рекордные 180 млн фунтов

Биткоин

В Великобритании полицейские конфисковали криптовалюту на рекордную сумму примерно в 180 млн фунтов стерлингов. Об этом во вторник, 13 июля, сообщилСкотланд-Ярд.

«Полицейские конфисковали крупнейший для Британии объем криптовалюты на сумму около 180 млн фунтов стерлингов… Это, возможно, мировой рекорд, он превысил прошлый рекорд от 24 июня, когда полиция конфисковала криптовалюту на сумму в 114 млн фунтов стерлингов», – говорится в сообщении.

Аресты были произведены отделом по борьбе с экономическими преступлениями на основании разведданных о перемещении средств, заработанных преступным путем. При операции 24 июня была задержана 39-летняя женщина. Позже ее отпустили под залог. Других подробностей не сообщается.

Ранее сообщалось, что США вернули большую часть выкупа в биткоинах у хакерской группы DarkSide, атаковавшей трубопровод Colonial Pipeline. Американские спецслужбы отследили несколько переводов.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Суд в Британии решил отложить экстрадицию в США Джулиана Ассанжа

Суд в Британии решил отложить экстрадицию в США Джулиана Ассанжа

Высокий суд в Лондоне принял решение отложить экстрадицию в США 52-летнего основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа до завершения рассмотрения апелляции. Об…
Россия не остановится, если выиграет войну в Украине - посол США в Британии

Россия не остановится, если выиграет войну в Украине - посол...

Посол США в Великобритании Джейн Хартли предупреждает, что Россия не остановится, если выиграет войну в Украине. Об этом сообщает Sky…
Великобритания отреагировала на поражение двух кораблей РФ

Великобритания отреагировала на поражение двух кораблей РФ

Министр обороны Великобритании Грант Шаппс отреагировал на поражение двух больших десантных кораблей России во временно оккупированном Севастополе, заявив, что РФ…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам