В Харькове похоронили Геннадия Кернеса

Похороны Кернеса

На харьковском городском кладбище №2 похоронили мэра Харькова Геннадия Кернеса, передает УНН со ссылкой на фото и видео из местных пабликов.

Сообщается, что, по оценкам полиции, в церемонии прощания с Кернесом приняли участие более 100 тысяч человек. Не обошлось и без эксцессов. Так, в настоящее время полиция выясняет личность человека, который запустил фейерверк, во время процедуры прощаннся с Геннадием Кернесом.

Церемония прощания с Геннадием Кернесом проходила с 9:00 до 14 часов в фойе Харьковского национального академического театра оперы и балета имени Николая Лысенко.

Перед этим в Благовещенском соборе состоялось отпевание Геннадия Кернеса.

Мэр Харькова Геннадий Кернес умер 17 декабря во возрасте 61 года в Германии. Его тело доставили из Берлина в Харьков самолетом 21 декабря. 11 декабря стало известно, что у Кернеса не работают обе почки и чиновник проходит процедуру гемодиализа. Ранее Геннадий Кернес переболел COVID-19 и из-за осложнений с 16 сентября лечился в немецкой клиники «Шарите».

Напомним, Геннадий Кернес был секретарем Харьковского городского совета в течение 2002 и в течение 2006-2010 годов. В 2010 году впервые был избран городским головой.

Кернес был избран мэром Харькова во время последних местных выборов в первом туре 25 октября 2020 года с результатом 60,34% голосов избирателей.

Источник: УНН
54321
(Всего 5, Балл 4.2 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Харьковский горсовет прекратил полномочия Кернеса в связи с его смертью

Харьковский горсовет прекратил полномочия Кернеса в связи с его смертью

Харьковский городской совет на сессии в среду принял решения о досрочном прекращении полномочия городского головы Геннадия Кернеса. «Принять к сведению…
Кернесу установят мемориальную доску на фасаде Харьковской мэрии

Кернесу установят мемориальную доску на фасаде Харьковской мэрии

Умершему мэру Харькова Геннадию Кернесу установят мемориальную доску на фасаде здания Харьковского городского совета. Об этом УНН сообщает со ссылкой…
Суд продолжит подготовительное заседание по делу Кернеса 10 марта

Суд продолжит подготовительное заседание по делу Кернеса 10 марта

Киевский районный суд Полтавы объявил перерыв в подготовительном заседании по делу в отношении городского головы Харькова Геннадия Кернеса и его…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам