В Киеве утвердили порядок введения спецпрокусков на случай роста заражений

Мост метро Киев

В столице  утвердили временный порядок работы информационно-телекоммуникационной системы управления специальными пропусками «Карантин». Как сообщает официальный портал Киева, соответствующее решение утверждено протоколом заседания штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации №19 от 10.12.2021 года.

По словам первого заместителя председателя КГГА по вопросам осуществления самоуправляющихся полномочий Алексея Кулебы, киевские власти сейчас не планируют вводить спецпропуска или ограничивать работу общественного транспорта. А решение принято на случай ухудшения ситуации с ковидом.

«Это техническое решение, которое позволит при исключительной необходимости быстро внедрить такой инструмент. Пока таких планов нет», – заверил Кулеба.

Он добавил, что введение ограничений зависит от уровня заболеваемости и эпидемических показателей.

«Сейчас вакцинация – это единственный способ предотвратить будущие локдауны и попадание в красную зону. Призываю всех, кто еще не вакцинировался, сделать это в ближайшем прививочном пункте. Будьте сознательны: соблюдайте карантинные ограничения, берегите себя и окружающих. Город со своей стороны готов к любым сценариям развития», – сказал первый заместитель председателя КГГА.

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…
Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила 1,5 млрд долларов займа в поддержку политики развития «Основы роста» от Японии и Великобритании через механизм Всемирного банка.…
Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Президент Владимир Зеленский провел первое заседание Совета национальной безопасности и защиты Украины (СНБО) Украины после смены его секретаря. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам