В Минрегионе заявили о необходимости изменений в Конституцию

Внесение изменений в Конституцию Украины относительно децентрализации власти необходимо для окончательного закрепления результатов и завершения реформы децентрализации, сообщает пресс-служба Министерства развития громад и территорий Украины (Минрегион) в четверг.

В сообщении отмечается, что для реализации возможностей реформы децентрализации необходимо разграничить полномочия между органами местной власти, для чего нужно изменить законодательство о местном самоуправлении и местных государственных администрациях. В Минрегионе напомнили, что уже подал в Верховную Раду законопроект о местных государственных администрациях, а его положения сейчас обсуждаются представителями экспертной среды.

Кроме того, чтобы сделать работу в органах местного самоуправления престижной, мотивировать служащих и предоставить равный доступ к трудоустройству, необходимо принять новый закон о службе в органах местного самоуправления, подчеркивают в ведомстве.

«Впереди еще много важной работы по закреплению успехов реформы децентрализации и делать ее надо вместе: правительству, местной власти, депутатам, экспертам и партнерам», — отметили в Минрегионе.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В национальной стратегии доходов" содержится резкое ужесточение налоговой политики

В национальной стратегии доходов" содержится резкое ужесточение налоговой политики

Директор экономических программ Украинского института будущего Анатолий Амелин заявил, что в утвержденной вчера Кабинетом министров «национальной стратегии доходов» содержится резкое…
Расходы на оборону составили почти 60% - Минфин

Расходы на оборону составили почти 60% - Минфин

Украина поддерживает высокий уровень расходов на оборону. За 10 месяцев текущего года они составили почти 60% от всей суммы расходов…
Кабинет министров направил в Раду законопроекты о расширении штата НАБУ и полномочий НАПК

Кабинет министров направил в Раду законопроекты о расширении штата НАБУ...

Кабинет министров согласовал и подал в Верховную Раду законопроекты о расширении штата Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) и полномочий Национального…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам