ВОЗ назвала сроки распределения вакцин COVAX

Вакцина

Глобальный механизм распределения вакцин от коронавируса COVAX может заработать феврале. Об этом заявил гендиректор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус. Чтобы распределение началось необходимо завершить заключение соглашения с компанией Pfizer.

По словам Гебрейесуса, COVAX подписала соглашение с Pfizer и BioNTech на получение до 40 млн доз вакцины. Также в первом квартале 2021 ожидается поставка еще около 150 млн доз вакцины AstraZeneca.

Поставки вакцин COVAX могут начаться уже в феврале, если ВОЗ сможет завершить сделку о поставках вакцины Pfizer, а также включить в список использования в чрезвычайных ситуациях вакцины AstraZeneca.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В ВОЗ больше не видят глобальную угрозу в оспе обезьян

В ВОЗ больше не видят глобальную угрозу в оспе обезьян

Гендиректор ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус заявил, что Всемирная организация здравоохранения, следуя рекомендациям чрезвычайной комиссии по оспе обезьян у людей, приняла…
Бустерные прививки против COVID-19 дают недолговременный эффект - французское исследование

Бустерные прививки против COVID-19 дают недолговременный эффект - французское исследование

Бустерные прививки против COVID-19 усиливают защиту от тяжелых форм заболевания, включая заражения от последних мутаций вируса, но эффект от них…
Швеция передала Украине более 500 тыс. доз обновленной ковидной вакцины Pfizer

Швеция передала Украине более 500 тыс. доз обновленной ковидной вакцины...

Швеция передала Украине более 500 тыс. доз вакцины Comirnaty Original/Omicron BA.1 от Pfizer-BioNTech, разработанной специально против штамма «Омикрон» и его…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам