ВОЗ выступила против обязательной вакцинации для международных поездок

Самолет в небе

Из-за неравномерного доступа стран к вакцине от коронавируса во Всемирной организации здравоохранения считают, что прививка против Covid-19 не должна быть обязательным условием при зарубежных поездках. Об этом со ссылкой на официального представителя ВОЗ Тарика Яшаревича. 

По словам Яшаревича, такой позиции ВОЗ придерживалась и раньше. Вакцинация не может быть обязательный условием для поездок между странами, потому что на сегодня у государств нет равного доступа к препаратам от коронавируса. Согласно позиции Всемирной организации здравоохранения, не нужно добавлять еще один критерий, по которому людей без доступа к вакцинам будут дискриминировать. 

Однако в то же время, по данным Яшаревича, организация выступает за цифровые сертификаты вакцинации. Также ВОЗ хочет разработать систему, чтобы такие документы могли взаимодействовать между собой. 

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В ВОЗ больше не видят глобальную угрозу в оспе обезьян

В ВОЗ больше не видят глобальную угрозу в оспе обезьян

Гендиректор ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус заявил, что Всемирная организация здравоохранения, следуя рекомендациям чрезвычайной комиссии по оспе обезьян у людей, приняла…
Бустерные прививки против COVID-19 дают недолговременный эффект - французское исследование

Бустерные прививки против COVID-19 дают недолговременный эффект - французское исследование

Бустерные прививки против COVID-19 усиливают защиту от тяжелых форм заболевания, включая заражения от последних мутаций вируса, но эффект от них…
Швеция передала Украине более 500 тыс. доз обновленной ковидной вакцины Pfizer

Швеция передала Украине более 500 тыс. доз обновленной ковидной вакцины...

Швеция передала Украине более 500 тыс. доз вакцины Comirnaty Original/Omicron BA.1 от Pfizer-BioNTech, разработанной специально против штамма «Омикрон» и его…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам