Зеленский: Мир сейчас должен показать силу

Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к австралийским чиновникам, политологам, экспертам и ученым, специализирующимся на вопросах геополитики и глобальной безопасности в ведущем независимом аналитическом центре Австралии — Институте Лоуи. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

«Мир сейчас должен показать силу. Сила нужна, чтобы наконец-то поставить точку в агрессии – в способности агрессора к эскалации. На международных площадках нужно четкое и принципиальное осуждение России за эту попытку аннексии украинской территории, чтобы это сильно отличалось от того, что было в 2014 году. На уровне государств и союзов государств нужны новые и жесткие санкции против России, чтобы и этим также ситуация существенно отличалась от 2014-го», — подчеркнул Зеленский в видеообращении.

Президент Украины отметил, что на уровне сотрудничества с Украиной нужны очередные и показательные пакеты поддержки, чтобы агрессор видел: его преступные действия лишь усложняют ситуацию для него же.

«Сейчас, во время, имеющее такую сильную связь с прошлым, мы имеем историческую возможность создать прецедент, который сделает историю агрессий, собственно, историей и который научит любых агрессоров, что ни одно преступление против международного права никогда снова не сойдет агрессору с рук. Агрессор должен проиграть. Именно это дает мир поколениям. Не какие-либо сговоры с агрессором, не умиротворение агрессора, а его проигрыш. Следовательно, восстановление мира. А значит, Украина должна выиграть», — уверен Зеленский.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Литва планирует построить в Украине шесть подземных школ

Литва планирует построить в Украине шесть подземных школ

До конца 2024 года Литва планирует построить в Украине шесть подземных школ. Об этом руководитель литовских программ Co-create Future of…
Столтенберг объяснил, в чем заключается проблема вступления Украины в НАТО

Столтенберг объяснил, в чем заключается проблема вступления Украины в НАТО

Хотя все страны НАТО согласны принять Украину в альянс в отдаленной перспективе, не все согласны предоставить приглашение уже сейчас. Как…
Украина станет членом НАТО после победы в войне – Зеленский

Украина станет членом НАТО после победы в войне – Зеленский

Украина станет членом НАТО после победы, сказал президент Украины Владимир Зеленский в ходе посещения вместе с Генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам