Сенат США поддержал запрет использования TikTok на правительственных устройствах

TikTok

Сенат США в среду единогласно одобрил законопроект, запрещающий использование соцсети TikTok на телефонах и электронных устройствах федерального правительства, сообщает The Hill.

«Закон о запрете TikTok на правительственных устройствах», представленный сенатором-республиканцем Джошем Хоули, поддержали все члены сената.

«TikTok — это троянский конь Коммунистической партии Китая. Это серьезная угроза безопасности для Соединенных Штатов. (…) Штаты по всей территории США запрещают TikTok на правительственных устройствах. Пришло время Джо Байдену и демократам помочь сделать то же самое», — цитирует издание заявление Хоули.

Теперь законопроект должен поступить на голосование в палату представителей, а затем на подпись президенту США Джо Байдену.

Отмечается, что в целом тринадцать штатов США приняли меры против TikTok, который принадлежит компании ByteDance, базирующейся в Китае.

По мнению американских властей, приложение TikTok может использоваться правительством Китая для сбора данных пользователей США.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Нацсовет призвал европейских партнеров внести Telegram в перечень регулируемых цифровых платформ

Нацсовет призвал европейских партнеров внести Telegram в перечень регулируемых цифровых...

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания призвал европейских партнеров внести в перечень подлежащих регуляции цифровых платформ мессенджер Telegram. «Я…
Американские инструкторы учатся у украинских военных - Defense One

Американские инструкторы учатся у украинских военных - Defense One

Украинские войска делятся с американскими спецоператорами боевым опытом, что позволяет изменить форму собственных специальных операций армии США, пишет Defense One.…
Минфин США временно разрешил операции с банками РФ для расчетов в сфере энергетики

Минфин США временно разрешил операции с банками РФ для расчетов...

Минфин США до 1 ноября 2024 года разрешил проводить операции с некоторыми банками РФ для расчетов в сфере энергетики, сообщается…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам