Шеф Пентагона призвал к наращиванию поставок Украине средств ПВО

ЗРК Patriot

Министр обороны США Ллойд Остин в рамках встречи контактной группы по обороне Украины в Брюсселе заявил, что в настоящее время насущной задачей Запада является обеспечение Киева средствами противовоздушной обороны.

«Мы знаем, что у России на вооружении имеется значительное количество самолетов и большой потенциал, — сказал он журналистам. — Вот почему мы подчеркнули, что нам нужно сделать все, что в наших силах, чтобы обеспечить Украине как можно больший потенциал противовоздушной обороны».

Остин сказал, что пока поставленных Украине систем ПВО недостаточно, и США будут настаивать на их наращивании.

Во вторник Италия и Франция обязались предоставить Украине зенитные системы SAMP-T. США в дополнение к ЗРК Patriot уже пообещали усовершенствованные ракетные системы класса «земля-воздух» NASAMS, напоминают СМИ.

54321
(Всего 2, Балл 4 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Эксперты ООН подтвердили удары северокорейских ракет по Украине

Эксперты ООН подтвердили удары северокорейских ракет по Украине

Россия действительно била по Украине северокорейскими ракетами, говорится в экспертном отчете ООН по комитету Совета Безопасности. В нем значится, что…
Американские инструкторы учатся у украинских военных - Defense One

Американские инструкторы учатся у украинских военных - Defense One

Украинские войска делятся с американскими спецоператорами боевым опытом, что позволяет изменить форму собственных специальных операций армии США, пишет Defense One.…
Минфин США временно разрешил операции с банками РФ для расчетов в сфере энергетики

Минфин США временно разрешил операции с банками РФ для расчетов...

Минфин США до 1 ноября 2024 года разрешил проводить операции с некоторыми банками РФ для расчетов в сфере энергетики, сообщается…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам