Появилось видео с девушкой Протасевича — она сливала в Телеграм личные данные силовиков

Самолет Ryanair

В интернете появилось видео гражданки России Софьи Сапеги, которую 23 мая сняли с авиарейса Афины — Вильнюс вместе с  координатором антилукашенсковских протестов Романом Протасевичем.

Судя по всему, ролик снят минскими следователями в СИЗО КГБ, где сейчас находится 23-летняя подруга Протасевича.

В видео она заявила, что редактирует Телеграм-канал «Чёрная книга Белоруссии», который «публикует личные данные сотрудников внутренних дел».

«Я, Сапега София Андреевна, 10 февраля 1998 года рождения, гражданка Российской Федерации, проживаю на территории Оитвы в городе Вильнюсе. 23.05.2021 летела на одном самолете с Романом Протасевичем. Также я являюсь редактором Телеграм-канала «Чёрная книга Белоруссии», который публикует личную информацию сотрудников внутренних дел», — сказала молодая женщина на камеру.

54321
(Всего 2, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Минске назвали неполным отчет ICAO по инциденту с самолетом Ryanair

В Минске назвали неполным отчет ICAO по инциденту с самолетом...

Глава департамента по авиации Минтранса Белоруссии Артем Сикорский заявил, что отчет Международной организации гражданской авиации (ICAO) по инциденту с самолетом…
Минск назвал смонтированной запись переговоров белорусского диспетчера и пилота Rуanair

Минск назвал смонтированной запись переговоров белорусского диспетчера и пилота Rуanair

Следственный комитет Белоруссии заявил, что представленная ранее запись переговоров белорусского диспетчера и пилота самолета авиакомпании Ryanair смонтирована и имеет признаки…
Лукашенко подтвердил допрос Протасевича представителями самопровозглашенной ЛНР

Лукашенко подтвердил допрос Протасевича представителями самопровозглашенной ЛНР

Президент Александр Лукашенко во время большой пресс-конференции 9 августа сообщил, что представители самопровозглашенной Луганской народной республики были в Минске и…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам