После драки в эфире нардеп Соломчук и экс-нардеп Барна написали заявления об избиении друг друга

Патрульная полиция

Драка между парламентарием от партии «Слуга народа» Дмитрием Соломчуком и бывшим нардепом от «Блока Петра Порошенко» Степаном Барной, которая произошла во время сьемок программы «Политика без правил», не ограничилась хайпом в эфире.

Народный избранник от партии власти Соломчук написал заявление в местную полицию на Барну, в котором потребовал привлечь его к уголовной ответственности за нанесение побоев.

Соратник Петра Порошенко — Барна, известный своими скандальными выходками, не растерялся и тут же написал встречное заявление будто депутат Соломчук избил его в эфире. Оба заявителя пообещали пройти медосвидетельствование на предмет наличия телесных повреждений.

Полиция отреагировала на эти заявления и, как мы узнали из собственных источников в МВД, зарегистрировала два уголовных производства с предварительной квалификацией по ст.125 УК Украины (причинение легких телесных повреждений).

Уголовное производство относительно заявления Барны скорей всего будет передано в Госбюро расследований, так как фигурантом является действующий народный депутат Соломчук.

Учитывая наличие видеозаписи, где видно что инициатор драки Барна, вероятно оно будет закрыто за отсутствием состава преступления. Действия экс-нардепа, который не является парламентарием 9-го созыва и никаких государственных постов сейчас не занимает, будут расследовать дознаватели Печерского управления полиции. Согласно действующему законодательству ст.125 УК Украины 0 это не преступление, а уголовный проступок, потому что максимальное наказание, предусмотренное по статье, до 1 года исправительных работ и не предполагает лишение свободы.

Напомним, 13 мая в прямом эфире телеканала «ПравдаТут», во время съемок программы «Политика без правил», Барна набросился на нардепа Дмитрия Соломчука, повалил его на диван и несколько раз ударил. У «слуги народа», как видно на фото, под глазом появился большой синяк.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

У Паш рассказали, откуда взяли справку о поездке в Крым

У Паш рассказали, откуда взяли справку о поездке в Крым

Менеджер победительницы нацотбора Алины Паш рассказала, что справку о пересечении границы с Крымом певица получила от «члена команды». Об этом…
"Суспільне" заявляет об отсутствии доказательств нарушений Алиной Паш правил нацотбора "Евровидение-2022"

"Суспільне" заявляет об отсутствии доказательств нарушений Алиной Паш правил нацотбора...

Общественный вещатель заявляет, что у него нет доказательств нарушения правил отбора финалисткой национального отбора на международном песенном конкурсе «Евровидение-2022» Алиной…
Азаров прокомментировал свое включение в список "оккупационного правительства" Украины

Азаров прокомментировал свое включение в список "оккупационного правительства" Украины

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров считает «чушью и бредом» утверждения МИД Великобритании, что российские власти якобы поддерживают с ним контакты…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам