Протасевич признал свою вину в организации массовых беспорядков

Протасевич

Бывший главный редактор Телеграм-канала «Нехта» Роман Протасевич дал интервью программе «Марков. Ничего личного», которая выходит на белорусском телеканале ОНТ.

Он заявил, что уже признал свою вину в организации несанкционированных массовых мероприятий.

По словам Протасевича, организация массовых несанкционированных акций подпадает под статью 342 Уголовного кодекса  Белоруссии. 

«Призывы, которые опубликовал я в том числе, привели к тому, что на улицах начались неконтролируемые беспорядки, и Минск три дня жил в хаосе», — сказал экс-главред «Нехты».

Ранее в фильме-расследовании «Рейс Ryanair «Афины — Вильнюс»: разбор полета. Посадка Boeing и Протасевич в Минске» задержанный оппозиционер заявил, что сейчас уже выступает против проведения уличных протестов в Белоруссии, так как они бесполезны. По его мнению, оппозиции нужно ждать, когда накалится ситуация в экономике и люди «уже будут выходить, грубо говоря, за миской похлебки».

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Минске назвали неполным отчет ICAO по инциденту с самолетом Ryanair

В Минске назвали неполным отчет ICAO по инциденту с самолетом...

Глава департамента по авиации Минтранса Белоруссии Артем Сикорский заявил, что отчет Международной организации гражданской авиации (ICAO) по инциденту с самолетом…
Минск назвал смонтированной запись переговоров белорусского диспетчера и пилота Rуanair

Минск назвал смонтированной запись переговоров белорусского диспетчера и пилота Rуanair

Следственный комитет Белоруссии заявил, что представленная ранее запись переговоров белорусского диспетчера и пилота самолета авиакомпании Ryanair смонтирована и имеет признаки…
Лукашенко подтвердил допрос Протасевича представителями самопровозглашенной ЛНР

Лукашенко подтвердил допрос Протасевича представителями самопровозглашенной ЛНР

Президент Александр Лукашенко во время большой пресс-конференции 9 августа сообщил, что представители самопровозглашенной Луганской народной республики были в Минске и…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам