Пентагон исключил корпорацию Xiaomi из черного списка

Xiaomi

Суд в США признал недействительным решение Пентагона о внесении технологической корпорации Xiaomi в список «китайских военных предприятий». Теперь американские инвесторы смогут законно приобретать ее акции.

Об этом в среду, 26 мая, сообщила пресс-служба компании.

«25 мая в 16:09 по местному времени (23:09 по Киеву — Ред.) суд округа Колумбия вынес окончательный вердикт, признав недействительным решение Пентагона о причислении Xiaomi к т.н. китайским военным компаниям. Таким образом, официально полностью были сняты ограничения на владение ценными бумагами, выпущенными Xiaomi, а также на их приобретение американскими инвесторами», — заявили в компании.

Xiaomi также заявила о намерении продолжить активно разрабатывать новые высокотехнологичные продукты, чтобы удовлетворить спрос и «сделать более прекрасной жизнь» потребителей со всего мира.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Американские инструкторы учатся у украинских военных - Defense One

Американские инструкторы учатся у украинских военных - Defense One

Украинские войска делятся с американскими спецоператорами боевым опытом, что позволяет изменить форму собственных специальных операций армии США, пишет Defense One.…
Минфин США временно разрешил операции с банками РФ для расчетов в сфере энергетики

Минфин США временно разрешил операции с банками РФ для расчетов...

Минфин США до 1 ноября 2024 года разрешил проводить операции с некоторыми банками РФ для расчетов в сфере энергетики, сообщается…
В США семья вернула кошку, которую случайно отправила по почте

В США семья вернула кошку, которую случайно отправила по почте

Семья в США воссоединилась со своей домашней кошкой после того, как животное по неосмотрительности было отправлено по почте за сотни…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам